Наши проекты:



В мире авто:

AudiДебют кроссовера Audi Q6 отложили до 2016 года
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Иллюстрации: Auto Bild, Larson. Фото: Motor Trend
По заявлению работников издания Autobild, стартовая цена на Audi Q6 не превысит 38 тысяч евро. Для сравнения, нынче в Германии за Audi Q5 и BMW X3 просят чуть больше 35 тысяч евро.

Ранее в европейской прессе звучали слухи, что кроссовер Audi Q6, стилизованный под купе, покажется публике в серийном обличье в 2013 году. В начале 2012-го немцы даже засветили несколько прототипов с растянутым кузовом от модели Audi Q5. Но дебют откладывается. Как говорят наши коллеги из издания Autobild, мы увидим пятидверку Audi Q6 не раньше 2016 года. И это не все данные, которыми располагают немецкие журналисты.


Растянутая колёсная база, расширенная колея спереди и сзади, опущенная ниже крыша — серийный Q6 будет выглядеть спортивней, чем Q5.
Поговаривают, «кью-шестой» будет построен на модульной платформе (двухрычажка спереди и многорычажка сзади). Её элементы будут использоваться в кроссоверах Audi Q5 и Q7 новых поколений. Гамма моторов обещает быть широкой: от четырёхцилиндрового турбодизеля 2.0 TDI (около 200 сил) до бензиновой компрессорной «шестёрки» 3.0 TFSI (свыше 300 л.с.). По умолчанию для модели будет доступен полный привод, а механических коробок передач не будет вовсе — только преселективный «робот» и гидромеханический «автомат».