Наши проекты:



В мире авто:

BMWUpdate! Появились все данные о хэтчбеке BMW 3 GT
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: BMW
На этой фотографии изображён хэтчбек с M-пакетом. Стандартная версия без обвеса выглядит немного проще.

В конце прошлого года в Сети появились шпионские снимки пятидверки BMW 3 Series GT. На фотографиях автомобиль предстал совершенно оголённым, поэтому то, как будет выглядеть хэтчбек, мы уже знали. Теперь же, незадолго до официальной презентации, которая состоится в следующем месяце в Женеве, появились все подробности о новинке.


Отрадно, что баварцы учли опыт «пятёрки» GT. Хэтчбек третьей серии получился гармоничнее своего старшего «собрата» на вид.
Как и у модели BMW 5 Series GT, у хэтчбека «трёшки» есть несколько особых отличительных черт, главной из которых, конечно же, является особое оформление кормы автомобиля. Кроме того, так же как и «пятёрка» GT, новинка может похвастать безрамочными стёклами. Моторная гамма, доступная для пятидверки 3 Series GT, достаточно обширна и включает два дизеля мощностью 143 и 184 л.с., двухлитровый бензиновый двигатель, выдающий 184 силы, и его 240-сильную версию, а также трёхлитровый силовой агрегат мощностью 306 л.с.

Отличий в интерьере от других представителей семейства третьей серии нет. К слову, для хэтчбека также доступны три варианта исполнения — Sport, Luxury и Modern.
Гораздо показательнее другие параметры — габаритные размеры. Хэтчбек BMW третьей серии GT вышел на 200 мм длиннее и на 81 мм выше универсала «трёшки». Колёсная база также стала больше на 110 мм. В практическом плане это дало прибавку 70 мм для ног задних пассажиров. Кроме того, объём багажника составляет 520 литров. Продажи новинки в Старом Свете должны начаться уже весной этого года. Цен баварцы пока не оглашают.