Наши проекты:



В мире авто:

VolkswagenVolkswagen Passat CC будет выпускаться и в кузове универсал
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Иллюстрация: autocar.co.uk. Фото: Mercedes-Benz
Как будет выглядеть Passat CC второй генерации в кузове «сарай», пока неясно. Перед вами рендер, подготовленный изданием Autocar.

Компания Mercedes всё-таки нынче законодательница моды в том, что касается новых типов кузова. С появлением в линейке немецкой марки модели Mercedes CLS родился и совершенно новый класс — так называемый четырёхдверное купе. Недавно же штутгартцы пополнили модельный ряд и универсалом CLS Shooting Brake. Теперь и другие производители потянулись в эту нишу. Так, по словам руководителей компании Volkswagen, в скором времени мы увидим Passat CC в пятидверном исполнении.


Последней новинкой в кузове Shooting Brake является модель Mercedes CLS, на которую и равняются другие автопроизводители. Цены на этот автомобиль в России стартуют с отметки 2 850 000 рублей.
Правда, речь идёт о втором поколении модели Volkswagen Passat CC. Автомобиль будет построен на платформе MQB, а в длину седан вырастет до 4900 мм. Габаритных размеров универсала пока, к сожалению, нет, как, впрочем, и официальных изображений пятидверки. Вероятнее всего, моторная гамма будет у всего семейства этой модели единой. Ожидается, что «сарай» Passat CC появится в продаже уже в 2015 году.