Наши проекты:



В мире авто:

PeugeotПоявились все подробности о кроссовере Peugeot 2008
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Peugeot
Сборку модели наладят на заводах компании во Франции, Китае и Бразилии.

Информацию о компактном кроссовере Peugeot 2008 приходилось понемногу копить. Вначале в Париже французы представили прототип новинки, а потом объявили, что серийная версия прибудет на смотрины в Женеву. После этого всплыли официальные изображения паркетника, а теперь появились и все технические данные о новинке.


Объём багажника составляет 360 л, а при сложенных задних сиденьях достигает 1194 л.
Кроссовер, построенный на платформе хэтчбека Peugeot 208, в длину насчитывает 4,16 м и 1,74 м в ширину. Таким образом, новинка станет прямым конкурентом паркетнику Nissan Juke, Opel Mokka и ещё не поступившему в продажу Renault Captur. Что касается клиренса, то у Peugeot 2008 он составляет 16 см. Кроссовер, вероятнее всего, будет только передприводным, а в качестве опции для него будет предлагаться фирменная система Grip Control, позволяющая адаптировать настройки автомобиля под разные дорожные условия.

Интерьер кроссовера практически идентичен салону своего донора — хэтчбека Peugeot 208.
Что касается моторной гаммы, которая также прежде была неизвестна, то для модели будут доступны пять двигателей — два бензиновых (1.2 мощностью 82 л.с. и 120-сильный 1.6), а также три дизеля. Первый из них развивает 68 л.с., а двигатель объёмом 1,6 л предлагается в двух вариантах форсировки — 92 и 115 сил. В Европе продажи новинки начнутся уже весной этого года. Когда паркетник появится в России, пока неизвестно.