Наши проекты:



В мире авто:

PeugeotКупе Peugeot RCZ после рестайлинга не подорожало
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Peugeot
Светодиодные дневные ходовые огни положены всем версиям купе RCZ.

Приятная новость для поклонников марки Peugeot: спортивная двухдверка Peugeot RCZ, хотя после прошлогоднего обновления стала симпатичнее и комфортнее, не прибавила в цене ни рубля. Российское представительство компании сообщает: стартовая стоимость осталась на прежнем уровне — 1 199 000 просят за версию 1.6 (156 л.с.) с «механикой», 1 259 000 — за аналогичный ДВС с «автоматом» и 1 299 000 — за 1.6 (200 л.с.) с «механикой» (все коробки — на шесть ступеней).


К первым российским покупателям рестайлинговое купе попадёт в апреле нынешнего года.
Обновлённая машина, как и прежде, предлагается россиянам в комплектации Sport, включающей 18-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный «климат», систему стабилизации, датчики парковки и прочие приятные вещички. Но теперь «в базу» входит система обработки звука Arkamys, а в гамму цветов кузова добавлены два новых: коричневый Guaranja Brown и красный Erythrée Red. Кроме того, в качестве опции впервые на модели появилась навигационная система на русском языке с семидюймовым экраном, CD-проигрывателем, интерфейсом Bluetooth и портами USB/AUX.

Компания обещает широкие возможности по персонализации модели, начиная с большого выбора вариантов отделки салона и заканчивая наклейками на кузов.
Добавим, что конкурентом RCZ вполне можно считать 200-сильную двухдверку Toyota GT86, цена на которую стартует с отметки 1 353 000 рублей. Топовая версия Тойоты с «автоматом» стоит 1 483 000 рублей. А у 156-сильного варианта RCZ есть приблизительный соперник — KIA Cerato Koup (текущего поколения) с двухлитровым «атмосферником» (150 л.с.) и «механикой» за 789 900 рублей.