Наши проекты:



В мире авто:

ToyotaКомпания Toyota испекла новые модели Highlander и Scion tC
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Toyota
Фара у новичка симпатичная, но, на наш взгляд, самая интересная деталь «носа» — это решётка радиатора, куда более изысканная, чем на нынешней модели.

Японцы на удивление скупы на подробности, предлагая заглянуть к ним на стенд в Нью-Йорк и увидеть новое поколение семиместного паркетника Toyota Highlander. По первому тизеру можно только сказать, что автомобиль получит более боевое и серьёзное «лицо», чем машина текущей генерации. О технике пока ничего определённого сказать нельзя, но, предположительно, модель сохранит тесное родство с седаном Camry.


Помимо Хайлендера компания анонсировала появление в Нью-Йорке нового спорткупе Scion tC. Но с его тизером дело обстоит ещё более сурово. Напрягая зрение, можно лишь предположить, что новая двухдверка внешне окажется не столь угловатой, как текущая версия.
Напомним, что Highlander в нынешнем виде выпускается с 2010 года, причём это был де-факто фейслифтинг проходимца второго поколения. А оно-то на конвейере стоит аж с 2007-го. За это время автомобиль обрёл несколько версий, в том числе гибридную. А в качестве эксперимента был выпущен даже Хайлендер на топливных элементах.