Наши проекты:



В мире авто:

Porsche Двухдверка Porsche 918 Spyder окажется мощнее заявленной
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: teamspeed.com, autoblog.com, Porsche
Полностью готовый серийный образец 918 Spyder немцы привезут только лишь во Франкфурт осенью текущего года. Тем не менее из 918 запланированных к выпуску экземпляров этой модели около половины уже проданы (в том числе есть покупатель из России). А пока мы можем смотреть только на тестовые образцы.

Один из участников сообщества TeamSpeed.com, заказавший суперкар Porsche 918 Spyder и посетивший недавно центр Porsche в Вайссахе, поведал, что «живой» финальный вариант двухдверки, увиденный там, оказался даже лучше ожидаемого. Мало того что немцы ещё чуть подкорректировали облик серийной машины по сравнению не только с концептом, но и с предсерийными прототипами, так ещё и технические параметры подтянули.


Новоявленный инсайдер поведал, что на Porsche 918 Spyder применено полноуправляемое шасси, как на 911 GT3, и что на одной только электротяге Спайдер может пробежать до 150 километров, а также что вид и качество проработки салона у «девятьсот восемнадцатого» ему понравились больше, чем у суперкаров Ferrari LaFerrari и McLaren P1, которые он ранее тоже облазил вдоль и поперёк (и тоже, к слову, заказал).
Информация неофициальная, но достойная обсуждения. Якобы суммарная отдача гибридной установки Спайдера будет выше ранее объявленных 795 л.с. (может, даже достигнет 895), вдобавок вес серийного варианта будет несколько меньше, чем у первых образцов, а в итоге «девятьсот восемнадцатый» сможет проходить знаменитую «Северную петлю» быстрее 7 минут. Последний прогноз выглядит крайне амбициозным. Ранее, напомним, назывался показатель 7 минут 14 секунд.