Наши проекты:



В мире авто:

Skoda Компания Skoda начала продажи моделей в исполнении Sochi
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Skoda
Автомобили из спецсерии могут быть окрашены в один из двух цветов — белый и серебристый «металлик». На крыльях нанесена надпись Sochi.ru 2014.

Компания Skoda начала приём заказов на хэтчбек Fabia Sochi и кроссовер Yeti Sochi — специальные версии, разработанные для России в рамках спонсорской поддержки зимних Олимпийских игр 2014 года. Впервые «сочинскую» версию (на примере Yeti) чехи представили летом прошлого года на Московском автосалоне, а теперь вместе со стартом продаж появились все подробности о комплектации и ценах таких машин.


Пятидверка Фабия в исполнении Sochi создана на базе версии Ambition, но получила чёрную крышу, противотуманки, трёхспицевое кожаное рулевое колесо, 15-дюймовые легкосплавные диски, тканевую обивку Chrystal Onyx и кондиционер. На выбор предложено три двигателя объёмом 1,2 литра (70 л.с.), 1,4 л (86 л.с.) и 1,6 л (105 л.с.). Стартовая цена такой легковушки составляет 464 000 рублей.

На Yeti Sochi можно заказать опциональную чёрную крышу. И в любом случае машину украсят эксклюзивные 17-дюймовые легкосплавные диски, окрашенные в серебристый и чёрный цвета, серебристые рейлинги на крыше и серебристо-чёрные молдинги, ну, и логотипы Sochi на крыльях, дверце багажника и порогах.
Паркетник Йети из серии Sochi, напротив, выбора силового агрегата не предоставляет: тут стоят двигатель 1,8 TSI (152 л.с.), шестиступенчатый «робот» DSG, а также полный привод. Оснащение вполне достойное: боковые подушки безопасности, многофункциональное кожаное рулевое колесо, подогрев лобового стекла, откидываемая вперёд спинка переднего пассажирского сиденья, двухзонный «климат», система удержания автомобиля при спуске и подъёме, датчик давления в шинах, все электростеклоподъёмники, задний парктроник, зеркала с подогревом и электроскладыванием (остальное — как в комплектации Ambition). Стартовая цена на такой кроссовер составляет 1 099 000 рублей.

В салоне олимпийского Йети стоит оригинальная тканевая обивка ярко-синего цвета Chrystal blue.
В случае обеих «сочинских» моделей они получаются даже выгоднее, чем аналогичные по технике версии с самостоятельно добавленным оборудованием. Перечисленная выше начинка машин из серии Sochi, как утверждает производитель, обойдётся покупателям на 50–69% дешевле, чем набор подобных опций с нуля.