Наши проекты:



В мире авто:

PeugeotСемейство Peugeot 308 будет вновь поставляться из Франции
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Peugeot
Импортные «триста восьмые» отличаются более богатым базовым оснащением, а также расширенным списком опций.

С тех пор как хэтчбек 308 встал на конвейер завода в Калуге, компания Peugeot прекратила поставки этой модели из Франции, и россиянам предлагались только автомобили отечественной сборки. Однако с недавних пор все производственные мощности заняты выпуском седана Peugeot 408, и в связи с этим к нам вновь будут ввозить «триста восьмые», собранные во Франции. Кроме того, расширилась и гамма доступных модификаций. На днях были объявлены цены на все версии.


Помимо хэтчбека в России будет продаваться и кабриолет Peugeot 308. Эта модель будет предлагаться в одной-единственной комплектации с 150-сильным мотором и «автоматом» по фиксированной цене 1 289 000 рублей.
Хэтчбек Peugeot 308, как и прежде, будет доступен с мотором 1.6 мощностью 120 л.с. Базовое исполнение Access оценено в 659 000 рублей. Помимо этого в России будет продаваться и версия со 150-сильным двигателем и шестиступенчатым «автоматом». Минимальная цена этого автомобиля — 824 000 рублей. Кроме того, в нашей стране станет доступна и дизельная версия пятидверки, оснащённая 114-сильным двигателем 1.6 e-HDi. Обойдётся она минимум в 817 тысяч рублей.