Наши проекты:



В мире авто:

VolvoПредставлена серийная версия седана Volvo S60 Polestar
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Volvo
Помимо фирменного для гоночной компании Polestar Racing голубого цвета серийный седан будут окрашивать в тёмно-зелёный колер Swedish Racing Green.

Запуск в серию «заряженного шведа» Volvo S60 Polestar — это пилотный проект, поэтому тираж ограничен сотней экземпляров, а рынок сбыта — исключительно Австралия. Прайс официально не объявлен, известно лишь, что ценник у «горячего» седана будет шестизначным, не меньше $100 тысяч.


Специально для модели Volvo S60 Polestar был создан новый аэродинамический пакет, включающий передний сплиттер, задние спойлер и диффузор.
Под капотом серийной четырёхдверки трудится шестицилиндровый двигатель T6 объёмом 2953 «кубиков», выдающий 350 л.с. и 500 Н•м. Он разгоняет полноприводный седан массой 1684 кг до сотни за 4,9 с (концепт был быстрее на секунду). Максималка лимитирована 250 км/ч. Останавливают машину дисковые вентилируемые тормоза Brembo. Коробка передач — шестиступенчатый «​​автомат» AWF21.

Беджи Polestar размещены везде: на решётке, багажнике, на двигателе, дверных порогах. А на руле отчеканен порядковый номер автомобиля в ограниченной серии.
Шведы выбрали австралийский рынок, потому что тот традиционно благоволит «заряженным» автомобилям. Отгрузка седанов Volvo S60 Polestar клиентам начнётся в конце июня. Появится ли «горячий» седан на рынках других стран, напрямую зависит от результатов пилотного проекта на Зелёном континенте.