Наши проекты:



В мире авто:

SeatПолноприводный Seat Leon появится и на российском рынке
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Иллюстрация: autoevolution.com. Фото: SEAT
Как и «седьмой» Volkswagen Golf, Seat Leon с полным приводом будет оснащаться только дизелями — 105-сильным 1.6 TDI или 150-сильным 2.0 TDI.

В истории фирмы SEAT модель Leon уже оснащалась полным приводом — подобной опцией могли похвастаться машины первого поколения. У Леонов второй генерации остался только привод на переднюю ось. Но, как сообщают журналисты издания Autocar, полный привод вернётся в строй на нынешней модели. Сначала муфтой Haldex пятого поколения обзаведётся универсал (дебют — во Франкфурте осенью 2013-го), а потом и хэтчбеки, но продавать их будут только в Великобритании. Также наши британские коллеги выяснили, что к выпуску готовится не только хэтчбек Leon Cupra, но и универсал Leon Cupra ST.


Есть вероятность, что в течение трёх ближайших лет фирма SEAT наладит производство в России. Первым в очередь на конвейер назначен лифтбэк Toledo.
Получат ли россияне полноприводный Leon? Как признались в российском представительстве Сеата, к нам будут поставлять псевдовнедорожный универсал Seat Leon Cross с увеличенным клиренсом, пластиковым обвесом и муфтой Haldex в задней оси. Пока непонятно, с какими силовыми агрегатами в России будет сочетаться полный привод, но в Европе полноприводными будут только дизельные Леоны с шестиступенчатой «механикой».