Наши проекты:



В мире авто:

Mitsubishi Озвучен прайс на новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Mitsubishi
Кроссовер сильно изменился внешне, но габаритные размеры остались прежними: 4655 мм в длину, 1800 в ширину и 1680 мм в высоту.

Недавно калужский завод компаний PSA и Mitsubishi был переведён на производство полного цикла. Именно там в ноябре этого года начнётся сборка очередного поколения кроссовера Mitsubishi Outlander. Однако россияне смогут получить новинку скорее. Уже в июле в дилерских центрах появятся первые экземпляры модели японской сборки. Заказы же принимаются уже сейчас.


Новые Аутлендеры теперь приучены к бензину АИ-92.
Несмотря на первичные прогнозы, новое поколение кроссовера Outlander не подорожало, а напротив, подешевело. Не стоит смотреть на базовую цену, которая теперь равняется 969 тысячам рублей. Казалось бы, автомобиль стал дороже, однако прежде россиянам предлагали паркетники, оснащённые двухлитровым мотором и пятиступенчатой «механикой». Теперь же вариатор является базовым оснащением.

Благодаря новой схеме трансформации заднего дивана длина багажного отделения увеличилась на 32 сантиметра.
Минимальная цена полноприводной модификации нового Аутлендера — 1 099 000 рублей, а топовый вариант кроссовера с двигателем 2.4 обойдётся в 1 419 000, что на 40 тысяч рублей больше, чем прежде. Правда, в дополнение к тому, что предлагалось раньше в комплектации Ultimate, появилось ещё несколько опций: двухзонный климат-контроль, электрический привод багажника, круиз-контроль, подогрев зоны покоя щёток лобового стекла и коленная подушка безопасности.

Большинство конкурентов нового Аутлендера предлагаются «в базе» уже с полным приводом, отсюда и более высокие цены.
Так, прайс-лист на рестайлинговую Каптиву начинается с отметки в 1 050 000 рублей за полноприводный кроссовер со 167-сильным мотором под капотом. Обновлённый паркетник Renault Koleos с приводом на четыре колеса обойдётся в 999 тысяч рублей.