Наши проекты:



В мире авто:

VolkswagenФирма Volkswagen представила свои новинки на тюнинг-шоу
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Volkswagen
Полноприводный хэтчбек Golf Design Vision GTI разгоняется до 100 км/ч всего за 3,9 с.

В эти выходные в Австрии на озере Вёртзее состоялось масштабное тюнинг-шоу. Особенно серьёзно к этому мероприятию отнеслись в концерне Volkswagen. Помимо «заряженного» Рапида на смотринах засветился концепт Golf Design Vision GTI и доработанный пикап Amarok. Об обеих моделях мы уже кое-что знаем.


Габаритные размеры концептуального хэтча — 4252 мм в длину, 1384 в высоту и 1869 мм в ширину.

Кабриолет GTI получил оригинальный окрас кузова и 19-дюймовые колёсные диски — самое то для привлечения внимания на тюнинг-шоу.
Поэтому самым интересным, конечно же, стали «живые» фотографии моделей. Особенно интересно было взглянуть на концепт Гольфа, ведь до этого немцы показывали лишь малоинформативные наброски. А посмотреть есть на что. Автомобиль получился очень ярким внешне, если не сказать злым. Столь агрессивная внешность оправданна — под капотом хэтчбека установлен 503-сильный двигатель V6.

С ноля до 100 км/ч усовершенствованный пикап Amarok разгоняется за 7,9 с.
Кроме того, смотрины посетил и кабриолет Volkswagen Golf GTI. Пока этот автомобиль также числится в статусе концепта. В движение он приводится 333-сильным мотором. О том, когда модель запустят в серийное производство, пока неизвестно. Так же как нет и данных о том, стоит ли ждать появления на конвейере «заряженного» пикапа Amarok, оснащённого турбодизелем мощностью 268 л.с.