Наши проекты:



В мире авто:

Renault Клеймо Red Bull Racing RB7 получил Renault Megane RS
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Фото: Renault
В Австрии продажи хэтчбеков Renault Megane RS Red Bull Racing RB7 начнутся июле, а во Франции — в сентябре. Всего же реализацией автомобилей займутся дилеры в 24 странах мира.

Автомобили спецсерии Red Bull Racing RB7 уже превратились в семейство. К этому племени относятся хэтчбеки Renault Twingo RS и Renault Clio RS, кузова которых почти полностью окрашены в чёрный цвет, но некоторые внешние элементы — в жёлтый. Теперь в один ряд с этими хот-хэтчами можно поставить ещё один: Renault Megane RS в исполнении Red Bull Racing RB7.


За кресла-ковши Recaro будущему владельцу доплачивать не придётся. Впрочем, как и за навигацию, и за 19-дюймовые диски.
Как и «собратья» по клану RB7, Megane RS в этом окрасе напоминает больше болиды команды Lotus F1, нежели Red Bull. Чёрный кузов сочетается со спойлером в переднем бампере, диффузором и корпусами боковых зеркал, выполненных в жёлтом цвете. Крыша хэтчбека украшена аппликацией под клетчатый флаг, а в салоне присутствуют оригинальный рычаг переключения передач и плашка с серийным номером конкретного автомобиля.

По сравнению с обычным Меганом RS хэтчбек из серии RB7 позволит сэкономить владельцу на экологическом налоге 550 евро (было 1300, стало 750 евро).
В техническом плане изменение одно: в оснащение добавили систему start/stop, с которой расход топлива в смешанном цикле уменьшился на 0,7 л на 100 км (итого 7,5 л). Двигатель — знакомая двухлитровая «четвёрка» с турбокомпрессором, которая в зависимости от выбранного режима силового агрегата выдаёт 250 сил и 340 Н•м или 265 и 360 соответственно. Продажи стартуют в июле 2012 года.