Наши проекты:



В мире авто:

BMWПредставлен эволюционный кроссовер BMW X5
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: BMW
Изменения во внешности носят скорее эволюционный характер. Ничего революционного в экстерьере новинки нет.

С начала этого года в Сети стала появляться информация о третьем поколении кроссовера BMW X5. Некоторое время назад даже были опубликованы снимки новинки. Теперь же баварцы раскрыли все подробности о модели, продажи которой в Европе начнутся уже в ноябре этого года.


Для кроссовера будет доступно четыре типа подвески. На выбор предлагаются варианты Comfort (с адаптивными амортизаторами), Dynamic (здесь добавляется система активного подавления кренов), Professional (сочетает преимущества первых двух) и Adaptive M — самый спортивный.
Что касается внешности, то несмотря на довольно большое количество привнесённых изменений, BMW X5 остался узнаваемым. Так, немцы изменили оптику, приведя её к корпоративному стандарту, заданному третьей серией, а так же бамперы и решётку радиатора. Кроме того, новые прорези в бампере и передних арках помогут перенаправить воздушные потоки и снизить аэродинамические завихрения в районе колёс.

В интерьере изменений ещё меньше, чем во внешности. В Америке кроссовер будет продаваться также в семиместном варианте. Третий ряд сидений будет состоять из двух кресел, предназначенных для пассажиров ростом не выше 150 см.
По началу автомобиль будет предлагаться с тремя вариантами моторов. Покупателям предложат бензиновую версию BMW X5 xDrive50i, оснащённую двигателем объёмом 4,4 л и мощностью 450 л.с., а также две дизельные — xDrive30d (258 л.с. и 560 Н•м) и M50d (381 л.с. и 740 Н•м). Все моторы агрегатируются с безальтернативным восьмидиапазонным «автоматом». Для кроссовера также будут доступны три пакета внешних доработок: Design Pure Experience, Design Pure Excellence и M-пакет.