Наши проекты:



В мире авто:

SsangYongКазахстан начнёт поставлять в Россию модель SsangYong Nomad
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: SsangYong
«В базе» у нынешнего SsangYong Actyon Sports — кондиционер, все электростеклоподъёмники, борткомпьютер, сигнализация, электропривод зеркал. Есть что упростить.

Казахстанский завод «АгромашХолдинг», входящий в состав группы компаний AllurGroup, намерен в следующем году вывести на российский рынок модель SsangYong Nomad. Официальной информации о ней пока очень мало. Известно, что автомобиль является некоей производной пикапа Actyon Sports. Вероятно, нам предложат слегка перелицованный и упрощённый автомобиль. Над его разработкой совместно трудились специалисты «АгромашХолдинг» и фирмы SsangYong.


В России пикап Actyon Sports предлагается только с двухлитровым дизелем и только с полным приводом, тогда как на родине у этой модели есть модификации с приводом на одну ось и ещё версии с бензиновым движком 2.3. Может быть, среди прочего, с этим связано удешевление казахстанской новинки. Все детали станут известны позднее.
Сейчас на нашем рынке присутствует собираемый на заводе «Соллерс — Дальний Восток» обычный Actyon Sports, стоящий от 909 тысяч рублей. Цена на Nomad пока неизвестна, но прогнозируется, что она составит 700 тысяч с небольшим. К 2017 году завод «АгромашХолдинг» намерен собрать 75 тысяч экземпляров SsangYong Nomad, 70% из них пойдёт на экспорт в несколько стран, в том числе и в Россию.