Наши проекты:



В мире авто:

Citroen Новый Citroen Grand C4 Picasso полностью рассекретили
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Citroen
Новая двухъярусная головная оптика — основная фишка последних Ситроенов.

Компания Citroen взялась за переделку своих семейных моделей. Не так давно французы официально представили новое поколение компактвэна C4 Picasso. Изменения в его внешности можно даже назвать революционными. Следом за ним появились снимки и вся информация о старшем «брате» — Ситроене Grand C4 Picasso.


Продажи новинки в Европе должны стартовать уже к концу этого года.
Как и предполагалось, более крупная модель выполнена в той же стилистике. Благодаря новой оптике как спереди, так и сзади французам удалось заметно преобразить экстерьер минивэна. Панорамная крыша и 18-дюймовые колёсные диски — опции, призванные ещё больше украсить автомобиль.

Интерьер модели почти полностью повторяет внутреннее убранство компактвэна C4 Picasso. Объём багажника новинки составляет 700 л.
Новинка построена на модульной платформе EMP2, благодаря ей масса автомобиля по сравнению с предшественником уменьшилась на 100 килограммов. Моторная гамма для Ситроена Grand C4 Picasso состоит из трёх дизелей мощностью 90, 115 и 150 л.с. соответственно. Агрегатироваться они могут как с шестиступенчатой «механикой», так и с «роботом».