Наши проекты:



В мире авто:

MiniНовое поколение хэтча Mini Cooper рассекретили раньше срока
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: autocar.co.uk
Внешне автомобиль довольно заметно преобразился, однако остался узнаваемым. Фанатам марки это должно прийтись по вкусу.

Официальная презентация нового поколения хэтчбека Mini Cooper запланирована на сентябрьские автосмотрины во Франкфурте. До сих пор внешность автомобиля оставалась в секрете, ведь на тесты выводились только сильно закамуфлированные прототипы. Однако теперь в Сети появились снимки полностью оголённой модели. Машину шпионерам удалось подловить во время подготовки фирменной фотосессии.


Сзади новшеств в экстерьере ещё меньше, чем спереди.

Что касается внешности, то она, несмотря на ожидания, изменилась не столь кардинально. Да, хэтчбек Mini Cooper очередной генерации получил новые бампера, модернизированный капот, другую оптику и решётку радиатора, но в целом образ остался узнаваемым. В интерьере, как мы уже знаем, спидометр займёт традиционное место, а на центральной консоли вместо него появится новая мультимедийная система с навигацией.

Ранее в Сети уже появлялись снимки интерьера новинки. На фотографии мул, руль в серийной машине, конечно же, будет другой.
Автомобиль нового поколения построен на платформе ULK, которая ляжет в основу переднеприводных моделей BMW. В гамме двигателей предположительно окажется новый трёхцилиндровый силовой агрегат, который будет выдавать от 100 до 200 л.с. Для версии JCW, как и прежде, будет предлагаться турбомотор 1.6. Продажи хэтчбека Mini Cooper должны начаться в 2014 году.