Наши проекты:



В мире авто:

Mercedes-BenzНемцы вывели на тесты линкор Mercedes-Benz S Pullman
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: WCF
По неофициальным данным, Пульман может получить в задней части салона дополнительные средние кресла, обращённые лицом к заднему дивану.

Недавно вышедший седан Mercedes-Benz S-класса сразу был представлен в двух вариантах по колёсной базе (3035 и 3165 мм), следовательно, и по общей длине (5116 и 5246 мм). Однако уже в мае следующего года к этой паре присоединится ещё более длинный вариант: модель S-Class Pullman. Она будет нацелена на клиентуру почившей в бозе марки Maybach.


Масштаб автомобиля хорошо чувствуется на снимке в профиль. Обратите внимание на заднюю дверь и заднюю стойку. Таскать эту тушу должен агрегат V12 twin-turbo, которому прочат отдачу на уровне 600 л.с. А позднее Пульман должен получить и гибридную версию.
Да, судя по прототипу, у нового Пульмана не будет трёх боковых окон, как у модели, носившей это имя на рубеже XX–XXI веков, хотя, кто знает, какую ещё версию мерседесовцы могут создать позже. Но и без подобной явно видимой средней секции S Pullman нового поколения впечатляет. Официальных чисел пока нет, но, по неофициальным данным, база новичка окажется примерно в районе 3,5 м, а общая длина — более пяти с половиной метров, если не ближе к шести. Этот гигант в значительной мере рассчитан на внимание китайцев, хорошо принимающих длиннобазные версии S-класса.