Наши проекты:



В мире авто:

Nissan Компания Nissan вывела на тесты нового соперника Гольфа
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: WCF
Новая модель встанет на конвейер в Испании. А предсерийный вариант хэтчбека мы увидим, скорее всего, в сентябре во Франкфурте. Пока же перед нами лишь мул.

Фотошпионы в Европе заметили на испытаниях странный хэтчбек. Под камуфляжной плёнкой хорошо просматривается кузов пятидверки Tiida второго поколения. И непохоже, что речь идёт о рестайлинге, ведь мелкие детали внешности — на месте (та же решётка радиатора, тот же бампер). Между тем ранее представители компании заявляли, что намерены вывести в свет новую модель сегмента С. Она откажется от имени Tiida, взяв некое название из прошлого компании. По стилистике же новинка будет перекликаться с концептом Invitation, то есть фактически с новой пятидверкой Note.


Логично предположить: под кузовом хорошо знакомой Тииды скрываются агрегаты новой пятидверки. Мул помогает довести начинку до ума. Не зря же вице-президент Ниссана Энди Палмер ранее говорил, что компания подойдёт к новому автомобилю гольф-класса без всяких скидок, так как он должен по динамике и воспринимаемому качеству соответствовать немецкому хиту. Больше деталей должно всплыть ближе к Франкфуртскому автосалону. Ну а в продажу в Европе новинка должна поступить в первой половине 2014 года.