Наши проекты:



В мире авто:

Volkswagen «Заряженный» хэтчбек Volkswagen Golf GTI пришёл в Россию
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Volkswagen
В России новый Golf GTI доступен только с одним сочетанием мотора и коробки передач.

В нашей стране хэтчбек Golf GTI седьмого поколения с 220-сильным мотором 2.0 TSI и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG стартует с отметки 1 271 000 рублей. И это будет трёхдверный кузов. Но за доплату 26 900 рублей можно получить ту же самую модель в пятидверном исполнении. Заодно такая опция будет означать задние электростеклоподъёмники и круиз-контроль.


Новый Golf GTI с указанными агрегатами развивает максималку 244 км/ч и набирает 100 км/ч с нуля за 6,5 с. Расход топлива новинки равен 8,1, 5,3, 6,4 л/100 км (город, трасса, смешанный).
Базовая комплектация «джи-ти-ая» основана на исходной комплектации обычного Гольфа (Conceptline), но дополнена легкосплавными дисками Brooklyn на 17 дюймов, рядом стилистических отличий (иная решётка радиатора, тёмные светодиодные фонари и светодиодная подсветка номерного знака, шильдики и так далее), биксеноновым головным светом, заниженной на 15 мм спортивной подвеской, двухзонным «климатом», аудиосистемой с восемью динамиками, атмосферной подсветкой интерьера и ещё рядом пунктов. При сравнении цен нужно учитывать, что пятидверные «горячие» хэтчи Мазда и Сеат — это модели ещё прошлого поколения, что Фокус ST предлагается сразу как пятидверный хэтчбек (есть ещё универсал, но он ещё дороже), тогда как соперники от Опеля и Рено — только трёхдверки, ну а Субару — хоть и старенький аппарат, зато с полным приводом.