Наши проекты:



В мире авто:

НовостиКомпания FAW объявила цены на седан Besturn B70
Леонид Попов, ДРАЙВ Фото: FAW
Точная дата старта российских продаж Bestrun B70 ещё не объявлена.

Анонсированный в начале текущего года седан Besturn B70 добрался до России. При длине 4729 мм новичок формально попадает в сегмент D. Двигатель на нашем рынке оказался только один — двухлитровый агрегат, выдающий 147 л.с. и 183 Н•м. Выбрать же можно трансмиссию. Автомобиль с шестиступенчатой «механикой» оценён в 820 000 рублей, а модификация с шестиступенчатым «автоматом» — в 860 000 рублей.


Комплектация всего одна — Comfort. Она включает в себя легкосплавные диски, дневные ходовые огни и противотуманки, кожаную обивку рулевого колеса, две подушки безопасности, АБС, задний парктроник, датчик давления в шинах, противоугонную систему, борт-компьютер, климат-контроль, все электростеклоподъёмники и электропривод зеркал, аудиосистему CD, MP3 с USB-портом.
Кроме того, при заказе автоматической коробки передач в машину добавляются автоматическое управление светом и противобуксовочная система. Во всех версиях для России седан B70 поставляется с тканевым салоном, хотя на его родине есть вариант и с кожаной отделкой.

На разгон с нуля до сотни модель B70 тратит 11 секунд с «ручкой» и 12 секунд с «автоматом». Максимальная скорость этих версий равна 200 и 199 км/ч соответственно. Средний расход топлива составляет 8,2 и 8,3 л/100 км. Объём багажника равен 480 л, бензобака — 64 л. Размерность шин — 205/55 R16. Ширина кузова равна 1782 мм, высота — 1465 мм.
Хотя автомобиль создан на основе «шестой» Мазды ещё первого поколения, он не так уж плохо выглядит на фоне соперников: спереди тут стоит подвеска на двойных поперечных рычагах, сзади — многорычажка, на всех колёсах — дисковые тормоза. Вот разве что колёсная база в 2675 мм по современным меркам явно маловата для сегмента D. Значит, соперничать это произведение FAW будет в большей степени с переростками класса C, нежели с современными игроками в D-классе (среди них-то «китаец», конечно, оказывается на редкость доступным). Потому при сравнении цен мы позволили себе поместить Besturn B70 в контекст нескольких моделей как класса C, так и D, ориентируясь на сопоставимые размеры, мощность и цены.