Наши проекты:



В мире авто:

MitsubishiВ сентябре калужский Mitsubishi Pajero Sport поступит в продажу
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Фото: Mitsubishi, Драйв
По словам представителей Mitsubishi, российское производство позволит удержать цены на Pajero Sport на прежнем уровне даже после рестайлинга. Ещё из плюсов — сокращение сроков ожидания заказанного автомобиля и более гибкая система адаптации под потребности рынка.

Завод концерна PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi рассчитан на выпуск 125 тысяч машин ежегодно, но пока до этого показателя далеко. В 2012-м предприятие в Калужской области сделало лишь 41,5 тысячи автомобилей. До 2013 года на заводе по полному циклу собирали Peugeot 408 и Mitsubishi Outlander, а в апреле 2013-го на конвейер встал и седан Citroen C4 L. Дабы не нарушать равновесие по моделям, в нынешнем июле также по методу CKD стартовала сборка внедорожников Mitsubishi Pajero Sport. Продажи машин, которые раньше поставлялись к нам из Таиланда, начнутся в начале осени.


В 2012 году в Таиланде, где выпускается Pajero Sport, случилось наводнение, что сильно повлияло на поставки автомобилей, в том числе и в Россию. Выпуск в Калуге — своеобразная подстраховка от подобных напастей.
Руками наших соотечественников собираются уже обновлённые версии пятидверки Pajero Sport. Пока даже нет официальных фотографий и пресс-релиза, но есть достоверная информация, что рестайлинг коснётся только внешности и интерьера, никак не затронув техники. В обойме российского завода будут внедорожники с дизелем 2.5 и бензиновой «шестёркой» 3.0, но предпочтение отдадут турбодизельным версиям, так как на них приходится 90% продаж на нашем рынке. Также известно, что на два двигателя будет семь комплектаций, а первые клиентские машины доберутся до дилерских шоу-румов во второй половине сентября 2013 года.