Наши проекты:



В мире авто:

HondaКомпания Honda рассекретила серийный универсал Honda Civic
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Honda
Внешне универсал Honda Civic и вправду вышел достаточно привлекательным. Если и цены удастся удержать на приемлемом уровне, то успех ему обеспечен.

В Женеве весной этого года фирма Honda показала прототип универсала Civic. Автомобиль внешне был достаточно близок к серийному варианту, поэтому сомнений в том, что в скором времени состоится презентация конвейерной версии, не было. Так и случилось: на мотор-шоу во Франкфурте японцы официально представят «сарай» Civic. Пока же в нашем распоряжении есть фотографии новинки и данные о ней.


Габаритные размеры новинки — 4520 мм в длину, 1770 мм в ширину и 1440 мм в высоту.
Теперь с полной уверенностью можно заявлять, что серийный вариант универсала оказался не так далёк от концепта, показанного ранее. Что касается габаритных размеров, то в длину «сарай» Honda Civic насчитывает на 235 мм больше в сравнении с пятидверным хэтчбеком. Багажный отсек довольно внушительных размеров — 624 л, а при сложенном заднем диване увеличивается до 1668 л.

Внутреннее убранство новинки идентично салонам других представителей семейства Honda Civic.
Моторная гамма, которая будет предлагаться для новинки в Европе, состоит из 118-сильного дизельного двигателя 1.6 и бензинового 1.8, которые агрегатируются как с «механикой», так и с «автоматом». В Старом Свете универсал будут продавать уже с осени этого года.