Наши проекты:



В мире авто:

KIAЕвропейский кроссовер Kia Soul дебютировал онлайн
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Kia
Нужно ли говорить, что новый Соул европейцы увидят живьём уже совсем скоро — на Франкфуртском автосалоне? В продажу в Европе машина поступит весной.

Маленький кроссовер Kia Soul во втором поколении явился публике сперва в облике американского варианта. А теперь автомобиль, получивший «тележку» от свежей пятидверки Cee’d, предстал в европейской спецификации на фирменных кадрах, попавших в Сеть. От «американца» модель для Старого Света отличается мелкими штрихами оформления оптики и бамперов. Различаться будут и комплектации.


В Европе Soul получит бензиновые и дизельные моторы 1.6, сочетаемые с «механикой» либо с «автоматом» на шесть ступеней. Двигатели в основе те же, что стояли на машине первого поколения, но они были доработаны.
По сравнению с предшественником кузов нового Kia Soul стал более просторным для пассажиров, а багажный отсек вырос с 340 до 354 л. При этом жёсткость кузова была повышена на 29%. Вместе с изменённой подвеской это поспособствовало улучшению управляемости. Также компания намерена предложить несколько вариантов персонализации автомобиля. Но все детали всплывут 10 сентября.