Наши проекты:



В мире авто:

VolvoUpdate: Компания Volvo покажет во Франкфурте революционное купе
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Volvo
Все точки над i шведы расставят во Франкфурте в сентябре, но представление автомобиля должно пройти ещё 29 августа.

Утекшая фотография, первоначально принятая целым рядом источников за изображение Citroen DS9, на деле является образом нового концепта Volvo. Шведская компания выложила в Сеть ролик, в котором шеф-дизайнер Томас Ингенлат представляет этот шоу-кар. «Некоторые люди характеризуют дизайн Вольво как ванильный, иными словами хороший, но не знаковый, не на переднем крае. Я покажу вам, что ванильные дни остались позади», — говорит Ингенлат.


На одном из кадров виден шильдик С. Компания не говорит, что бы это могло значить. Но можно строить обоснованные догадки, помимо банального предложения, что буква просто означает «купе».
Вспомним заодно, что Geely с Volvo затеяли постройку совместного исследовательского центра, где будут вести разработку перспективной платформы сегмента С. Первый серийный седан, полученный в результате этой работы, выйдет в 2015 году. Возможно, что дизайнерская работа с концептом в некотором роде предвещает появление нового поколения машин Geely и Volvo, ну и, во всяком случае, старт принципиально нового направления в дизайне легковушек из Гётеборга, более строгого и, пожалуй, мужественного. В некотором роде это возврат к традициям прошлого.