Наши проекты:



В мире авто:

Land RoverВнедорожник Land Rover Discovery обновился по мелочи
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Фото: Land Rover
В Европе и США заказы на обновлённые Land Rover Discovery уже принимают, а первые машины доберутся до своих владельцев в середине ноября. Примерно тогда же начнутся продажи и в России.

Многочисленные слухи о том, что после обновления Land Rover Discovery лишится восьмицилиндровой модификации, не оправдались. Как и прежде, машины с V8 5.0 не будут продаваться в Европе, но останутся в модельной гамме таких стран, как США, Канада, Россия и Китай. Да и вообще рестайлинг не коснулся технической составляющей Discovery 2014 модельного года. Самое заметное изменение — слегка переделанная передняя часть автомобиля. Так, появились новые передний бампер, решётка радиатора, головная оптика с диодными полосками в стиле других моделей Land Rover и корпуса боковых зеркал с встроенными поворотниками.


В списке изменений также значатся новые легкосплавные диски с пересмотренным дизайном.
А если присмотреться получше, можно заметить и другие вещи. Например, на передней кромке капота теперь красуется название модели Discovery, а не всего бренда Land Rover. На двери багажника также осталась только надпись Discovery — цифру 4 из обозначения убрали, а информация о двигателе переехала на передние двери. Помимо этого модернизированный Disco обзавёлся пакетом систем безопасности, включающим системы мониторинга слепых зон, измерения глубины брода, слежения за трафиком на Т-образных перекрёстках и позади автомобиля при выезде с парковки. Наконец, улучшились и музыкальные способности внедорожника: базовая аудиосистема с восемью динамиками выдаёт отныне 380 Вт, а за доплату доступна «музыка» Meridian с 17 колонками мощностью 825 Вт.