Наши проекты:



В мире авто:

Opel До России скоро доберётся седан Opel Astra
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Opel
Дилеры начнут приём заказов на обновлённые машины с 1 августа.

Совсем недавно немцы явили рестайлинговое семейство Opel Astra. Не иная решётка радиатора, видоизменённые бамперы и новые противотуманки стали главными новостями... а пополнение модельного ряда Астры в кузове седан. Теперь российский офис компании объявил о старте продаж обновлённого семейства Opel Astra, среди её членов есть и четырёхдверка.


Отличий в интерьере от дорестайлинговых машин нет.
Седан Astra обойдётся россиянам минимум в 614 999 рублей, что на 15 тысяч дороже хэтчбека в аналогичной комплектации. К слову, все остальные модификации будут стоить копейка в копейку — столько же, сколько они стоили до планового рестайлинга. Прайс-лист на обновлённые Астры стартует с отметки в 599 999 рублей за пятидверный хэтчбек в базовом исполнении.

Кто же составит конкуренцию Астре в кузове седан на нашем рынке? В этом классе игроков много. Так, цены на Ford Focus начинаются с отметки в 542 тысячи рублей (за версию с 85-сильным мотором), а вот четырёхдверка Cruze выйдет минимум в 572 тысячи, но уже с базовым 109-сильным двигателем.

Модель Toyota Corolla оценена в России в 629 тысяч рублей. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов новичка — седан Peugeot 408, цены на который стартуют с отметки всего в 549 тысяч рублей. Модели Mazda3 и Volkswagen Jetta ненамного дороже всех перечисленных автомобилей.