Наши проекты:



В мире авто:

BugattiФранцузы напомнили о сыне Бугатти гиперкаром Veyron Jean Bugatti
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Фото: newspress.co.uk, Bugatti
Родстер Veyron Jean Bugatti — второй автомобиль из элитной серии автомобилей Les Legendes de Bugatti («Легенды Bugatti»). Цена каждого суперкара из этой когорты составляет 2,28 млн евро.

Концерн Volkswagen AG продолжает выжимать все соки из гиперкара Bugatti Veyron. Помимо стандартных купе и родстеров богатым мира сего уже предложили без малого 30 различных модификаций, которые отличаются друг от друга лишь названием, ценой и оформлением внешности и интерьера. На автосалоне во Франкфурте показали очередную модификацию уже легендарного автомобиля — Bugatti Veyron Jean Bugatti. Тавтология в названии вынужденная — новинка создана в память о талантливом старшем сыне Этторе Бугатти Жане, который был создателем знаменитого Bugatti Type 57SC Atlantic.


Двухдверка оснащена семиступенчатым «роботом» DSG с парой «мокрых» сцеплений.

Интерьер щеголяет кожаной отделкой бежевого и коричневого цвета, что тоже должно напоминать о Bugatti 57SC Atlantic. Логотип на ступице руля новинки отлит в платине.
Кузовные панели двухдверки сделаны из углепластика, обрамление решётки радиатора и значок EB сзади выполнены из платины, а чёрная краска подбиралась так, чтобы рождать стойкие ассоциации с моделью 57SC Atlantic. Спецверсия Jean Bugatti базируется на модели Veyron Grand Sport Vitesse. Значит, «в базе» установлен восьмилитровый W16 с четырьмя турбокомпрессорами, а его отдача составляет 1200 л.с. и 1500 Н•м. С места до 100 км/ч Jean Bugatti катапультируется за 2,6 с, а максимальная скорость достигает 415 км/ч. Всего планируется сделать три таких Вейрона. Но можете не торопиться — их уже продали.