Наши проекты:



В мире авто:

Lexus Мы посмотрели на концептуальный кроссовер Lexus LF-NX вживую
Анастасия Королькова, ДРАЙВ Фото Драйва
Завлекать покупателей планируется именно дизайном. В классе компактных кроссоверов у новинки Лексуса будет много сильных конкурентов, но своего покупателя он точно найдёт.

В рамках мотор-шоу во Франкфурте состоялась официальная презентация шоу-кара Lexus LF-NX. Благодаря снимкам концепта, которые появились ещё за несколько дней до открытия автосалона, мы имели представление о том, что мы увидим на стенде компании. Неподготовленные же и вправду сворачивали голову. Своей цели японцы добились: концепт LF-NX стал одним из ярчайших экспонатов выставки. При этом впечатления у публики полярные — от полного неприятия до восторга.


По словам Такеси Танабэ, новая дизайн-концепция помогла привлечь новых покупателей. Правда, те, кому нравился прежний облик Лексусов, отнеслись неоднозначно к смене курса. Концепт LF-NX — воплощение философии L-finesse.
И это совершенно не пугает Такеси Танабэ, ответственного за дизайн концептуального кроссовера Lexus LF-NX, с которым нам удалось пообщаться в рамках автосалона. Пока говорить о том, что это прямой предвестник серийного паркетника NX, рановато, скорее японцы пытаются понять, в каком направлении двигаться в разработке кроссовера. Если реакция публики на внешний облик шоу-кара будет положительной, то господин Танабэ говорит, что они готовы поставить его на конвейер почти без изменений.

Что касается технической начинки шоу-кара Lexus LF-NX, то демонстрационный образец концептуального паркетника приводится в движение гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя 2.5 и электромотора (такая же установка стоит на седане Lexus ES 300h). Серийной же модели достанутся также и линейка бензиновых и дизельных силовых агрегатов. Точных сроков выпуска нового паркетника представители компании пока не называют.