Наши проекты:



В мире авто:

PeugeotВ России стартовали продажи Peugeot 208 с «роботом»
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Peugeot
С ноля до 100 км/ч новая версия с 82-сильным мотором и «роботом» разгоняется за 14,8 с. Скромный результат, но для городского автомобиля, быть может, это и не самое главное.

В  российском представительстве компании Peugeot, в отличие от многих других фирм, отважились и привезли компактный хэтчбек 208. По сути, на отечественном рынке у модели не так и много конкурентов, но продажи всё равно не столь велики. Повысить их призвана новая версия с «роботом». До сих пор единственной модификацией с двумя педалями (что столь важно для женщин) была комплектация со 120-сильным двигателем 1.6 и четырёхдиапазонным «автоматом» по цене от 623 000 рублей.


Отныне же двигатель 1.2 мощностью 82 л.с. может работать не только в паре с пятиступенчатой «механикой», но и совершенно новым «роботом» с двумя сцеплениями. Минимальная цена такого хэтчбека Peugeot 208 — 593 000 рублей. За эти деньги покупатели получат трёхдверку в исполнении Active. Топовый вариант Allure обойдётся в 653 000. За пятидверку нужно доплатить в обоих случаях 11 тысяч рублей.