Наши проекты:



В мире авто:

Honda Гоночный хэтч Honda Civic WTCC выехал на обкатку
Дарья Мещерякова, ДРАЙВ. Фото: Honda
Внешность Сивика претерпела изменения после тщательных тестов в аэродинамической трубе. Автомобиль обзавёлся расширенными бамперами и другими элементами, необходимыми для понижения коэффициента сопротивления воздуху.

Компания Honda показала автомобиль, с которым намерена полноценно выступать в мировом чемпионате по турингу следующего года. Машина в прошлую пятницу прошла шейк-даун на треке Вайрано вблизи миланской базы команды J.A.S Motorsport, построившей болид, а во вторник и среду состоялись полноценные практики на трассе Валлелунга рядом с Римом. Гоночный дебют Сивика WTCC намечен на октябрьский этап в Судзуке, после машина посетит уикенды в Китае и Макао


Японцы завербовали в свою команду чемпиона WTCC Габриэле Тарквини (слева) и быстрого португальца Тьягу Монтейру. Тарквини возглавляет доводку автомобиля в тестовых заездах, а Монтейру сядет за руль во время трёх гонок этого сезона.

Для турингового Сивика специалисты хондовского отделения R&D построили специальный мотор 1.6, оммологированный по последнему техническому регламенту FIA.
Четырёхцилиндровый рядный агрегат с индексом HR412E оснащён турбонаддувом и должен выдавать более 300 л.с., чтобы достойно конкурировать с Крузами и Леонами, а возможно, и с Ниссанами. Появились слухи, что осиротевшую «конюшню» RML, обеспечивающую Chevrolet гоночными автомобилями Cruze, возьмёт под крыло именно Nissan, что сразу позволит ниссановцам быть конкурентоспособными.