Наши проекты:



В мире авто:

Subaru Обнародован российский ценник на купе Subaru BRZ
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Subaru
Заказы на новинку дилеры начнут принимать в конце августа. Квота для России на этот год — 60 автомобилей.

Судьба двух родственных моделей — двухдверки Toyota GT86 и купе Subaru BRZ — интересует, казалось бы, даже тех, кто никогда и не собирался приобретать себе такой автомобиль. На обеих машинах нам уже удалось поездить и составить впечатление, а в скором времени наверняка придётся схлестнуть их в дуэли. Вслед за Тойотой на российский рынок выходит и спорткар Subaru BRZ.


Разгон с ноля до 100 км/ч занимает у купе Subaru BRZ 7,6 c.
Нам уже было известно о том, что выбор комплектаций для двухдверки с созвездием на эмблеме будет более скудным. Так и оказалось: в нашей стране будет продаваться всего одна комплектация купе по цене 1 436 000 рублей. Версия по опциям сопоставима с комплектацией Prestige у Тойоты GT86 (только без мультимедийной системы с экраном), которая на нашем рынке оценена в 1 412 000 рублей.

Цвет отделки только чёрный. В салоне не будет и мультимедийной системы с большим экраном.
Под капотом Subaru BRZ тот же 200-сильный мотор, что и у Тойоты. Модель BRZ будет предлагаться только с «механикой». Россиянам ограничили выбор не только комплектации и коробки передач, но даже цвета кузова и отделки салона. Заказать можно только двухдверку фирменного синего цвета, а интерьер будет отделан комбинированной алькантарой с кожей — всё чёрного цвета.