Наши проекты:



В мире авто:

KiaКосметические изменения седана Kia Optima отразились на цене
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Kia
Изменения во внешности свелись к другим бамперам, подкорректированной оптике, а также паре новых оттенков для окраски кузова. Пока российские дилеры открыли предварительный приём заказов, а уже с 3 февраля стартуют официальные продажи.

Осенью прошлого года корейцы представили рестайлинговый седан Kia Optima. Нам уже даже удалось опробовать его на тесте, а теперь вот российский офис компании открыл приём заказов на новинку и вместе с тем обнародовал прайс-лист на четырёхдверку. Стоит отметить, что изменений по сравнению с предшественником совсем немного, но и цены возросли тоже на чуть-чуть. Теперь они стартуют с отметки 969 900 рублей.


Седаны Optima для российского рынка теперь оснащаются адаптивными амортизаторами переменной жёсткости вне зависимости от комплектации.
Моторная гамма, предлагаемая на российском рынке, останется прежней и будет включать два бензиновых двигателя мощностью 150 и 180 л.с. Коробок передач тоже две — шестиступенчатые «механика» и «автомат». Минимальная цена Оптимы с двухлитровым двигателем и «автоматом» — 1 019 900 рублей, а вот прайс-лист на 180-сильную версию стартует с отметки 1 169 900.

Салон автомобиля корейцы подвергли модернизации. Интерьер стал более эргономичным и выполнен теперь из лучших по качеству материалов. К слову, кожаная отделка предлагается уже со второй от базовой комплектации. Минимальная цена такой версии — 1 109 900 рублей.
Как и прежде, автомобили предлагаются в фиксированных комплектациях. Так, по умолчанию седан Kia Optima оснащается двухзонным климат-контролем, круиз-контролем, подогревом руля и сидений, светодиодными дневными ходовыми огнями, а также электроприводом зеркал.