Наши проекты:



В мире авто:

Infiniti Россияне получат кроссовер Infiniti JX в начале 2013 года
Роберт Есенов, ДРАЙВ. Фото Драйва и фирмы Infiniti
Семиместный кроссовер Infiniti JX выпускается на единственном заводе — в городе Смирна, штат Теннесси.

В конце 2011 года миру явили очередной дом на колёсах — Infiniti JX. Почти пять метров в длину, без малого два метра в ширину, три ряда сидений, семь посадочных мест — этот автомобиль создавался с прицелом на американский рынок. В Штатах модель JX продают с весны 2012-го, а цены начинаются с $40 650. А сколько бы такой автомобиль стоил у нас? Этого нам не сказали, но объявили, что продажи «джей-икса» в России стартуют в первом квартале 2013 года.


В августе 2012 года японцы отозвали 7842 кроссовера Infiniti JX35. Причина — топливомер, завышающий показания.
Нам наладят поставки пятидверок с одним-единственным силовым агрегатом — атмосферной «шестёркой» 3.5 (262 л.с., 334 Н•м) и вариатором. В США продаются версии с передним приводом, но в нашей стране будут доступны только полноприводные модификации с электромагнитной муфтой в приводе задней оси. Паспортные данные российского представительства гласят, что кроссовер массой 1941 кг потребляет 10,7 л топлива на 100 км.

Машинам российской спецификации будут доступны вентиляция передних кресел и подогрев задних, мультимедийный комплекс с аудиосистемой Bose с 15 динамиками, жёстким диском, навигацией, камерами кругового обзора и семидюймовыми мониторами в подголовниках передних сидений, активный круиз-контроль и технологии, повышающие безопасность (система слежения за дорожной разметкой и мёртвыми зонами, система предотвращения фронтальных столкновений).
А ещё удалось оценить Infiniti JX живьём. Дизайн? Не впечатляет. Автомобиль выглядит бесформенной глыбой, а ломаная оконная линия смотрится неудачным экспериментом. Может, реабилитируется интерьером? Первое впечатление — как здесь просторно! Но только на первом и втором рядах, а на галёрке с комфортом уместятся только люди роста ниже среднего. А ещё огорчили материалы отделки — большая часть центральной панели сделана из жёсткого пластика. Хотя в моделях FX, M и QX такого не встретишь.