Наши проекты:



В мире авто:

Ford Новый кроссовер Ford Kuga пропишется в Татарстане
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото Драйва
Цены на кроссовер ещё не объявлены, можно только предположить, что они будут никак не ниже, чем на уходящее поколение модели.

Компактный паркетник Ford Kuga второй генерации отпраздновал российскую премьеру на автосалоне в Москве. В следующем году этот автомобиль встанет на конвейер завода Ford Sollers в Елабуге, где сейчас собирают Кугу предыдущего поколения. Гамма моторов для нас предложена такая: 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель семейства EcoBoost (175 л.с.) и 2,0-литровый дизель TDCi (136 л.с.).


Кроссовер слегка вытянулся в длину и высоту при сохранённой колёсной базе. У машины подрос объём багажника (плюс 82 л), стал куда эффектнее салон. Но есть и вещи, скрытые от взора: фордовцы уверяют, что в новом поколении Куга ещё лучше управляется.

Техническая начинка была закономерно переработана. Так, в новом паркетнике интеллектуальная система полного привода отслеживает более 40 различных параметров, обновляя данные каждые 16 миллисекунд.
Это позволяет намного быстрее активировать муфту, подающую тягу на заднюю ось. Появилась функция открывания двери багажника без помощи рук. Также у нас будут доступны мультимедийная система SYNC с широкими возможностями голосового управления, система активной помощи при парковке и система мониторинга слепых зон.