Наши проекты:



В мире авто:

MazdaНовый хэтч Mazda2 соткали по всем законам дизайна Kodo
Анастасия Королькова. Драйв. Фото: Mazda
Серийный вариант хэтчбека Mazda2 немного отличается от концепта, показанного весной в Женеве, но глобальных изменений не произошло.

Предвестником нового поколения компактного хэтчбека Mazda2 был концепт Hazumi, но серийную версию модели японцам до сих удавалось тщательно скрывать. Однако на днях в Сеть попали снимки, на которых, похоже, запечатлён именно конвейерный вариант Мазды 2. Следом появились и первые официальные данные о новинке.


В Европе и Штатах хэтчбек поступит в продажу поздней осенью этого года.

Производитель утверждает, что пространства в салоне стало больше по сравнению с предыдущей «двойкой», но конкретных цифр не приводит. Хэтчбек может похвастать и проекционным дисплеем, что редкость для этого класса.
На фотографиях — модель Mazda Demio, под этим именем хэтчбек Mazda2 продаётся у себя на родине в Японии. Технических данных пока совсем немного. Габариты новинки также неизвестны, но наверняка они будут близки размерам концепта (4070 мм в длину, 1730 мм в ширину и 1450 мм в высоту). В линейке двигателей будут полуторалитровый дизель SkyActiv мощностью 105 л.с., а также 100-сильный бензиновый 1.3. Европейскую модификацию хэтчбека покажут в октябре на мотор-шоу в Париже.