Наши проекты:



В мире авто:

BMWГолландцы получат спецверсию купе BMW M235i для трека
Анастасия Королькова. Драйв. Фото: BMW
Покупатели смогут выбрать из четырёх цветов кузова: Mineral Weiss, Mineral Grey, Estoril Blue и Sapphire Black.

Компания BMW подготовила специальную версию купе M235i, предназначенную для трека. К сожалению, повезло только голландцам. Лимитированное двенадцатью экземплярами издание «двойки» под названием Track Edition будет продаваться исключительно в Нидерландах. Цен производитель пока не называет.


Руль оснащён встроенными светодиодными шкалами, дублирующими показания тахометра, и небольшим дисплеем, на который выводятся данные о времени круга.
Автомобили из спецсерии получат аэродинамический обвес кузова M Performance, включающий в себя спойлер на крышке багажника, сплиттер, 19-дюймовые колёсные диски оригинального дизайна, «юбки» по бокам и модернизированный передний бампер. В салоне появились алюминиевые накладки на педали, прибавилось и деталей, отделанных алькантарой.

У купе M235i уже есть и гоночная версия, и история. В этом году сразу несколько подготовленных «двоек» приняли участие в суточном марафоне на Нюрбургринге. Лучшая из них показала время 23:57:20.598 и заняла 29 место в общем протоколе.
Купе BMW M235i оснастили спортивной выпускной системой из нержавеющей стали с двумя хромированными патрубками, а также дифференциалом повышенного трения на задней оси. Двигатель остался без изменений, на двухдверку по-прежнему ставят трёхлитровый шестицилиндровый турбодвигатель, развивающий 326 л.с. и 450 Н·м крутящего моме