Наши проекты:



В мире авто:

HyundaiКонцепт Hyundai ix25 пошёл в серию почти без изменений
Константин Болотов. Драйв. Фото: auto.ifeng.com
По неофициальным данным, длина машины — 4270 мм, ширина — 1780, высота — 1622 мм. Колёсная база — 2590 мм.

Концептуальный паркетник Hyundai ix25, отпраздновавший премьеру в апреле на мотор-шоу в Пекине, встал на конвейер практически в первоначальном виде. Китайское издание, опубликовавшее шпионские снимки, сообщает, что маленький кроссовер дебютирует девятого октября на Парижском автошоу и вскоре после этого выйдет на рынок Поднебесной по цене от 140 000 юаней (около 800 000 рублей).


Интерьер представлен на фото впервые. А вот информация о модели курсирует давно. Говорят, Hyundai ix25 построен на той же платформе, что и хэтч i20, со стойками McPherson спереди и скучивающейся балкой сзади. Ожидались дизельная и гибридная модификации модели, а также четырёхступенчатый «автомат», но пока о них ни слуху ни духу.
Вопреки ожиданиям, бензинового агрегата 1.4 у модели не будет. Место под капотом отведено наддувным «четвёркам» 1.6 и 2.0. Заявленные китайскими фотошпионами мощности — 125 и 160 л.с. Коробка передач одна — шестиступенчатая «механика». Как опция предлагается полный привод. Данных о том, что Hyundai ix25 будет продаваться за пределами китайского рынка, по-прежнему нет.

Брат-близнец «ай-двадцать пятого» от Kia пока проходит испытания под толстым слоем маскировки. Серийную модель, выросшую из концепта Kia Niro, корейцы покажут не раньше 2015 года.