Наши проекты:



В мире авто:

Ford Хэтчбек Ford Fiesta вернётся на российский рынок
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Ford
Фиесте придётся предлагать очень заманчивые цены, ведь через некоторое время ей предстоит столкнуться лицом к лицу с моделями Fabia и Corsa нового поколения.

Компания Ford рассказала о легковушках, которые покажет на Московском автосалоне в конце августа. Всё в целом предсказуемо. Паркетник Ecosport родом из Набережных Челнов появится в продаже во второй половине нынешнего года. Обновлённый Focus и новый Mondeo вскоре встанут на конвейер во Всеволожске. Увидим мы на шоу и впервые добравшееся до Европы купе Mustang. Но самое интересное — это обновлённая малолитражка Fiesta. Она возвращается в Россию и в 2015 году поступит в продажу вместе с Mondeo и Фокусом.


Будет ли двухдверка Mustang продаваться у нас, компания объявит в ближайшие недели. Тем временем особый экземпляр — Ford F-35 Lightning II Edition Mustang GT — был продан с аукциона за $200 000. Кажется, это внушительная сумма за углепластиковый обвес, перекроенный салон и уникальную окраску, но на самом деле не так уж и дорого: речь-то идёт об одном из первых товарных Мустангов нового поколения.
Напомним, Фиесту российское представительство компании сняло с продажи в январе 2013 года из-за неважного спроса. Это в Европе Fiesta — бестселлер сегмента, а у нас она заметно уступала соперникам. Основная причина понятна: ещё в 2012-м за дорестайлинговый хэтч фордовцы просили минимум 590 тысяч рублей. Даже по меркам 2014 года — многовато за B-класс. Теперь, похоже, компания учтёт ошибки прошлого. Но, увы, в московском офисе нам отказались пояснить, какой порядок цен будет у новинки и планируется ли локализация производства Фиесты в России. Подробности будут раскрыты через несколько дней, перед автосалоном.