Наши проекты:



В мире авто:

VolvoЦены на новый Volvo XC90 подтянулись до уровня конкурентов
Анастасия Королькова. Драйв. Фото: Volvo, Stefan Baldauf
Производство нового ХС90 начнётся на заводе Volvo в Швеции в январе. Первые поставки российским клиентам ожидаются в начале второго квартала 2015 года.

О новом кроссовере Volvo XC90 мы знаем уже всё и довольно давно, несмотря на то что официальный публичный дебют новинка справила только сегодня на подмостках автосмотрин в Париже. Однако тогда, в ходе закрытой презентации, была оглашена только стартовая цена паркетника в России. Теперь стал известен полный прайс-лист на автомобиль. Помимо базовой версии с 225-сильным дизелем по цене от 2 830 000 рублей, нам предложат кроссовер Volvo XC90 T6 с бензиновым мотором о 320 силах. Минимальная цена такого автомобиля — 3 280 000 рублей.


С лета следующего года россиянам будет доступна самая мощная и богато оснащённая версия нового XC90 — семиместный кроссовер с двигателем Twin Engine. Бензиновый мотор с турбонагнетателем и компрессором дополнен электродвигателем. Гибридная силовая установка развивает 376 л.с. и 640 Н•м. Цены на этот вариант будут начинаться с отметки в 3 999 000 рублей. Что касается конкурентов модели на нашем рынке, то их было не так просто подобрать. Модели, сопоставимые по двигателю и цене, — меньше Volvo, а машины схожих габаритов не имеют в своем арсенале подходящих моторов. В сводную таблицу не попали «японцы» Acura MDX и Infiniti QX60, идентичные по размерам. Но в их гамме нет дизелей.