Наши проекты:



В мире авто:

Renault Новый Renault Sandero Stepway добрался до россиян
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Renault
Так же как и хэтч Sandero для нашего рынка, российский Stepway отличается от европейского оригинальным передним бампером.

Российский офис компании Renault объявил о старте продаж с 27 ноября нового поколения вседорожного хэтча Sandero Stepway, а заодно поделился прайс-листом на него. Напомним, что автомобиль в отечественной спецификации дебютировал в августе на мотор-шоу в Москве и от европейского варианта немного всё же отличается. Минимальная цена пятидверки Stepway отныне 485 000 рублей (для сравнения, предшественник стоил от 510 тысяч).


Дорожный просвет стандартного Sandero — 155 мм, а у нового Степвея — 195 (на 20 мм больше, чем в прежней генерации).
За эти деньги покупатели получат вседорожник в базовом исполнении с 82-сильным двигателем 1.6 и пятиступенчатой «механикой». По умолчанию хэтч Renault Sandero Stepway оснащается АБС, круиз-контролем, передними электростеклоподъёмниками. Кроме того, доступны для заказа подогрев передних сидений, боковых зеркал и лобового стекла, климат-контроль, задний датчик парковки, а также мультимедийный комплекс Media Nav с навигацией и сенсорным дисплеем. Помимо модификации с мотором на 82 л.с. есть версия с более мощным 102-сильным двигателем, который также работает в паре с «механикой» (от 505 000 рублей). По сути у новинки нет конкурентов на российском рынке. В качестве альтернативы можно рассмотреть разве что отечественный вседорожник Lada Kalina Cross, он стоит от 409 000 рублей.