Наши проекты:



В мире авто:

QorosАвтомобили марки Qoros могут привезти и в Россию
Анастасия Королькова. Драйв. Фото: Qoros
Седан Qoros 3 стал первым китайским автомобилем, удостоившимся наивысшей оценки пять звёзд от ассоциации Euro NCAP по результатам краш-теста.

К итайско-израильская фирма Qoros совсем недавно вышла на рынок. При создании своих автомобилей она ориентируется на Европу, хотя и продаёт продукцию только в Поднебесной. На днях появилась информация о том, что компания планирует выйти и на российский рынок в течение ближайших нескольких лет. Случится это после того, как будет полностью сформирован модельный ряд.


Вседорожник Qoros 3 City, который появится в продаже в Китае в феврале будущего года, мог бы заинтересовать россиян при условии адекватных цен на него.
На данный момент в линейке моделей марки Qoros есть седан и хэтчбек. Совсем скоро её пополнит вседорожник Qoros 3 City, который недавно дебютировал на мотор-шоу в Гуанчжоу. Все автомобили оснащены бензиновыми «четвёрками» объёмом 1,6 л. «Атмосферник» выдаёт 126 л.с. (155 «ньютонов»), а турбоверсия — 156 л.с. (210 Н•м). Двигатели работают в паре как с шестиступенчатой «механикой», так и с «роботом» с двумя сцеплениями.