Наши проекты:



В мире авто:

BMWБюро AC Schnitzer слегка отполировало купе BMW M4
Леонид Попов. Драйв. Фото: AC Schnitzer
Новинка получила скромный аэродинамический и стайлинг-пакет из углепластика, который аккуратно вписан в стандартный облик.

Тюнинговое ателье из Ахена известно своим сдержанным подходом к первоисточнику: ни вычурных деталей внешности, ни форсировки моторов чуть ли не вдвое. В случае обычных моделей данная философия выглядит оправданной. А стоит ли платить тысячи евро за деликатный разогрев «горячей» версии — интересный вопрос. Пожалуй, тут может привлечь сама возможность индивидуализации машины. На это и рассчитывает AC Schnitzer со своим видением купе M4. Двухдверку с индексом ACS4 Sport немцы намерены представить завтра, 29 ноября, на автосалоне в Эссене.


Внешне же машина не сильно отличается от стандартной: передний спойлер, задний диффузор и спойлер на крыше, корпуса зеркал из углепластика. И, конечно, присутствует целый набор колёсных дисков с разным рисунком и диаметром от 19 до 21 дюйма. Углепластиковое антикрыло ещё дорабатывается и будет включено в набор опций чуть позже.
Трёхлитровую «турбошестёрку» бюро форсировало с 431 л.с. и 550 Н•м до 510 л.с. и 645 Н•м. Подвеску предложено занизить на 30 мм спереди и 15 мм сзади либо на 40 и 30 мм. Во втором случае заменены будут не только пружины, но и амортизаторы — у них появится регулировка усилий. Новые глушители и выхлопные патрубки дополняют технический набор.

Подвергшийся вмешательству тюнеров мотор тоже получил свой стайлинг-пакет.
А в салоне новинки по традиции появится всего несколько фирменных штрихов вроде накладок на педали, ковриков и оригинального рычага коробки передач. Своё обращение к баварской «эмке» последнего поколения AC Schnitzer громко величает открытием нового измерения, но на деле принципы остались незыблемыми. Промелькнувший на шоссе автомобиль не каждый с ходу определит как аппарат, побывавший в руках тюнеров. Может, для кого-то именно это и представляет ценность?