Наши проекты:



В мире авто:

HyundaiКомпания Hyundai навесила ценник на универсал i30
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Hyundai
Квота на этот год небольшая. Если автомобили будут пользоваться спросом у россиян, её, конечно же, увеличат.

О том, что корейцы решили продавать у нас универсал Hyundai i30, стало известно в рамках мотор-шоу в Москве. Более того, там же нам удалось разузнать, какие модификации автомобиля будут поставляться в нашу страну. К удивлению, оказалось, что компания Hyundai не побоялась сделать ставку не только на бензиновую, но и на дизельную версию «сарая». Однако открытым оставался вопрос о цене универсала. Теперь же стал известен и прайс-лист на новинку.

 


Заявленный расход топлива в смешанном цикле для дизельной версии универсала — 5,8 л на 100 километров пути.
Как мы уже знаем, в России пятидверка Hyundai i30 будет предлагаться с двумя двигателями — бензиновым 1.6 мощностью 130 л.с. и 128-сильным дизелем. Минимальная цена универсала — 729 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит автомобиль с бензиновым мотором и шестиступенчатой «механикой» в базовой комплектации. За версию с «автоматом» придётся доплатить 50 тысяч рублей. Прайс-лист на дизельный «сарай» стартует с отметки в 899 тысяч рублей, однако по умолчанию это будет машина с АКПП в комплектации Optima.

Мультимедийная система с семидюймовым экраном доступна только начиная с версии Explore. Цены на автомобиль в этой комплектации стартуют с 949 тысяч рублей.
Что касается конкурентов, то их не так уж и много. Так, цены на универсал Ford Focus cо 125-сильным мотором стартуют с отметки в 670 тысяч рублей. Минимальная цена пятидверки Opel Astra с двигателем 1.4 (140 л.с.) — 778 500 рублей. Наверняка в скором времени в России начнутся продажи и нового поколения модели Kia cee’d SW, но пока в продаже всё ещё есть автомобили прошлого поколения, цены на которые обозначены в 709 900 рублей (версия с мотором 1.6 и «механикой»).