Наши проекты:



В мире авто:

Ford До конца года Ford представит в России четыре новинки
Константин Болотов, ДРАЙВ. Фото: Ford, Josh Valcarcel/Wired
Красавец Mustang уже прошёл в нашей стране сертификацию. В московском пресс-офисе сказали, что решение по двигателям ещё не принято. Цены тоже оставили без комментариев. По слухам, фордовский пони-кар будет стоить дешевле, чем Chevrolet Camaro, за который нынче просят от 2,5 млн рублей.

Российское представительство компании Ford поделилось с Драйвом графиком выхода новых моделей на рынок нашей страны в этом году. Первым дебютирует Ford Mondeo четвёртого поколения — он придёт весной. Рестайлинговый Ford Focus появится у нас летом, тогда же вернётся хэтчбек Ford Fiesta. Выход пони-кара Ford Mustang запланирован на второе полугодие. Что касается хот-хэтча Ford Focus RS, то о нём ничего определённого сказать нельзя.


В 2014-м продажи «голубого овала» в России обвалились на 38% (до 65 966 машин). Во всей Европе фирма потеряла около миллиарда долларов. Но всё так печально не везде. По словам главы Форда (на фото), до конца 2015-го компания удвоит свои производственные мощности в Китае: годовой объём вырастет до 1 400 000 легковых и 500 000 грузовых автомобилей. Для этого в Поднебесной будут построены два новых завода.
Шеф Ford Motor Company Марк Филдс в интервью немецкому деловому изданию Wirtschafts Woche заявил, что не верит в быстрый выход России из кризиса, но продолжит инвестировать в нашу страну. «Наступил длительный сезон засухи. Мы ожидаем дальнейшего сокращения ВВП, промышленный сектор по сравнению с прошлым годом окажется в ещё большем упадке. Тем не менее Россия остаётся для Форда крупным рынком. Пусть экономические условия сейчас сложные, в моём понимании нет неудачного момента для вывода новых важных моделей», — отметил Филдс.