Наши проекты:



В мире авто:

LexusLexus построит гибрид на базе хэтча Toyota Yaris
Анастасия Королькова, Драйв. Фото: Lexus, Toyota
Внешность концепта выполнена в стилистике всех последних моделей Lexus. На своём месте и крупная решётка-веретено, которая на этой компактной машине выглядит особенно агрессивно.

В Женеве через несколько недель состоится презентация нового концепта Lexus. Японцы распространили только один тизер с изображением шоу-кара. Известно, что прототип получит название LF-SA. Инсайдеры уверяют, что в Швейцарии покажется предвестник компактного гибрида Lexus, построенный на основе хэтча Toyota Yaris.


У серийного Лексуса (если таковой будет) ожидается та же гибридная силовая установка, что и у хэтча Toyota Yaris. Напомним, сейчас автомобиль оснащается бензиновым двигателем 1.5 и электромотором, суммарная отдача — 100 л.с.
Судя по всему, анфас новинка заметно отличается от своего донора. Если модель получит одобрение руководства компании, она встанет на конвейер в 2018 году после дебюта CT 200h второго поколения. Главным конкурентом нового маленького Лексуса считается хэтч Audi A1. Помимо концепта LF-SA японцы покажут в Женеве спортседан GS F и кабриолет LF-C2.