Наши проекты:



В мире авто:

Nissan Концепт Nissan Sway намекнёт на облик новой Микры
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: Nissan
Производство машин для европейского рынка перенесут на завод Renault, который находится неподалёку от Парижа. По слухам, преемник Микры получит другое имя.

В Женеву компания Nissan везёт концепт под названием Sway. Производитель поделился первым тизером шоу-кара, по нему уже можно кое-что понять о новой модели. Судя по всему, в Швейцарии японцы представят предвестника следущего поколения сити-кара Nissan Micra. Поговаривают, что серийную версию ждать ещё два-три года, однако общий дизайнерский стиль, в котором будет выполнен автомобиль, утверждён. Sway — своего рода превью машины, которая уже в работе.


Рестайлинговый хэтч Nissan Micra дебютировал в 2013 году. В Европе он предлагается с трёхцилиндровым бензиновым двигателем 1.2, доступным в двух вариантах форсировки: 80 л.с. и 98 л.с. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика» и вариатор.
Единственное, что рассказали представители Nissan, — якобы при разработке концепта Sway был применён «такой же подход, как к моделям Qashqai и Juke». О чём идёт речь, о технике или внешнем облике, пока неясно. Предположительно, серийная модель будет построена на переднеприводной платформе V, а под капотом появятся знакомые по другим Ниссанам четырёх- и трёхцилиндровые турбомоторы.