Наши проекты:



В мире авто:

Ford Семейство Ford Fusion изменит облик и начинку в нынешнем году
Леонид Попов, ДРАЙВ. Фото: Stefan Baldauf/SB-Medien
В новой решётке радиатора теперь не горизонтальные планки, а замысловатая сетка, напоминающая о Мустанге. Изменятся фары и бампер, где появятся трапециевидные противотуманки вместо круглых.

Модель Ford Mondeo до России добралась с опозданием, только в феврале 2015-го. А ведь в Европе производство стартовало в 2013-м. Что уж говорить о близнеце по имени Fusion — тот был показан аж в январе 2012 года. Неудивительно, что компания уже поработала над рестайлингом. На днях в США впервые был сфотографирован реформированный автомобиль. По нему можно судить и об изменениях, которые ждут европейскую версию. «Американец» должен сбросить камуфляж в нынешнем году, а Mondeo примерит все обновки, скорее всего, в следующем.


В фонарях, судя по закамуфлированному образцу, изменятся секции и может появиться тонкая хромированная полоска. Два круглых выхлопных патрубка — тоже нечто новое. Круглый наконечник ранее мы видели только на гибридных версиях Фьюжена, но он был один справа.
Не исключены пополнения в линейке турбомоторов EcoBoost. Сейчас на Fusion ставятся такие агрегаты с рабочим объёмом 1.5, 1.6 и 2.0, но инженеры вполне могут добавить версию 2.3, известную по Мустангу, Линкольну MKC, новому Фокусу RS и рестайлинговому Эксплореру. На них мощность движка колеблется от 274 до 324 л.с., а максимальный момент от 407 до 434 Н•м. Наверняка будут скорректированы оформление интерьера и оснащение. В частности, Fusion получит новейшую мультимедийку Sync 3 с улучшенным интерфейсом и повышенной скоростью работы.