Наши проекты:



В мире авто:

Kia Хэтчбек Kia Rio оценён на 30 тысяч дороже седана
Анастасия Королькова, ДРАЙВ. Фото: KIA
Для автомобиля доступно девять вариантов окраски кузова. Это придётся по нраву представительницам слабого пола, тем более что женщин среди покупателей хэтча Rio больше, чем мужчин.

С 1 июня в салонах российских дилеров появятся рестайлинговые хэтчбеки Kia Rio. Офис компании поделился фотографиями новинки и полным прайс-листом. Приём заказов на пятидверку уже открыт. Анфас хэтч претерпел те же изменения, что и седан, сзади у него другой бампер и модернизированные фонари. Хэтчбек в базовой комплектации будет на 30 тысяч рублей дороже аналогичного седана Rio.


Дорожный просвет составляет внушительные 160 мм.
Прайс-лист на новинку стартует с отметки в 569 900 рублей за хэтчбек Kia Rio со 107-сильным мотором 1.4 и пятиступенчатой «механикой». Стандартное оборудование модели включает в себя две фронтальные подушки безопасности, АБС, электростеклоподъёмники спереди и корпуса зеркал, бамперы и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова. Версия с «автоматом» обойдётся минимум в 619 900 рублей.

Объём багажника такой же, как у дорестайлинговой машины, — 389 л, а при сложенных спинках — 1062 л.
Помимо 107-сильного мотора в нашей стране будет доступен и хэтчбек с двигателем 1.6 мощностью 123 л.с. Минимальная цена такой пятидверки — 600 900 рублей, но это будет машина с шестиступенчатой «механикой», а автомобиль с шестидиапазонным «автоматом» обойдётся уже в 649 900. Топовый вариант хэтчбека оценён в 809 900 рублей. В списке опций — электрообогрев лобового стекла, подогрев форсунок стеклоомывателя, светодиодные дневные ходовые огни и фонари, датчик света, регулировка рулевой колонки по высоте и вылету, указатель температуры воздуха за бортом. В качестве альтернативы новинке можно рассмотреть родственный Hyundai Solaris, цены на который стартуют с отметки в 525 900 рублей.